Nächste Begegnungen

  • 1. Mannschaft am 18. Februar in der Kreisklasse A gegen SC Angelbachtal
  • 2. Mannschaft am 18. Februarin der Kreisklasse B gegen SF Rot 2
  • 3. Mannschaft am 18. Februar in der Kreisklasse B gegen SV Walldorf 6
  • 4. Mannschaft am 18. Februar in der Kreisklasse C 1 gegen SF Neckarsteinach 3
  • 5. Mannschaft am 18. Februar in der Kreisklasse C 2 gegen unsere 6. Mannschaft
Siehe auch alle unsere Paarungen der Spielzeit beim BSV Ergebnisdienst:

Trainingszeiten

Mädchentraining

Donnerstags von 16:00 - 17:00 Uhr

Freies Spielen

Samstags von 14:00 - 16:00 Uhr

Kinder+Jugendtraining

Donnerstags von 17:00 - 19:00 Uhr
Freitags von 17:00 - 19:00 Uhr: offenes Kinder- und Jugendtraining

Erwachsenentraining

Donnerstags ab 19:00 Uhr, offenes Ende

Vereins-Rangordnung nach DWZ

Eine Erklärung der Deutschen Wertungszahl im Schach kann unter DWZ in der Wikipedia nachgesehen werden. Auch die ELO ist in der Wikipedia erläutert.
Pl.SpielernameLetzteAusw.DWZELOFIDE-Titel
1.Frank,Robin 1533-  18----- 
2.Fellhauer,Michael Walter 1481-  34----- 
3.Hauck,Dominique 1436-    5----- 
4.Abdul-Kader,Nasser 1394-    1----- 
5.Ehrle,Moritz 1277-    5----- 
6.Ebert,Ben 1276-    3----- 
7.Scherer,Dieter 1269-    7----- 
8.Markovic,Janek 1226-  14----- 
9.Langbein,Kenneth 1172-    2----- 
10.Ziegler,Michel Sami 1139-    3----- 
11.El Khosht,Sami 1132-  18----- 
12.Drumm,Klaus 1124-    4----- 
13.Pfeifer,Jan 1089-  14----- 
14.Loster,Konrad 1086-    6----- 
15.Kadusic,Salih 1073-    3----- 
16.Geiger,Sebastian 1064-  10----- 
17.Fries,Julius 1064-    1----- 
18.Fehn,David 1053-  131130 
19.El Khosht,Abdel Hamid 1021-    2----- 
20.Sieferer,Anton 1015-    5----- 
21.Gierich,Julian 990-  13----- 
22.Breuer,Philip 982-    5----- 
23.Fattal,Hadi 946-    1----- 
24.Haguma,Kanon 941-    2----- 
25.Drumm,Philipp 917-    7----- 
26.Kügler-Tepper,Noel 865-    3----- 
27.Poumbga,Nsang 809-    7----- 
28.Ziegler,Jacqueline 800-    1----- 
29.Haguma,Kanta 794-    1----- 
30.Scherer,Fabian 781-    2----- 
31.Haguma,Kanaru 776-    1----- 
32.Jakele,Colin 760-    1----- 
33.Oswald,Lothar Restp.----- 
34.Eckardt,Tabea Restp.----- 
35.Dragomir,Eduard Restp.----- 
36.Czemmel,Samira Restp.----- 
37.Schnepf,Jonas Restp.----- 
38.Dörzbach,Jona Restp.----- 
39.Allgaier,Elias Restp.----- 
Quelle: Deutscher Schachbund  Stand:  24.02.2024 20:56:42